Как на ТаоБао или 1688 написать продавцу самостоятельно

28 Февраля

Wang Wang - программа для общения с продавцами ТаоБао и Tmall. Если вы задавались вопросом: "как написать продавцу на таобао?" - программа то, что вам нужно. Программу называют Wang Wang или AliWangWang. AliWangWang полностью на китайском языке. Если для вас это не проблема, то прочитайте эту статью, и вы узнаете где скачать AliWangWang и как установить на свой компьютер. Зачем нужна программа Wang Wang? После установки программы, вам нужно будет зайти в нее с помощью вашего логина и пароля. Читайте Как зарегистрироваться на ТаоБао. Затем вы сможете на сайте ТаоБао вызывать продавца в этой программе и задавать ему любые вопросы по товару. 

Например, вы можете запросить дополнительные реальные фото товара. Или узнать подойдет ли обувь на российский размер. Это распространенные вопросы наших клиентов.

Как на Таобао связаться с продавцом

Вам нужно скачать и установить на компьютер программу чата. А после установки запустить ее. Возможно потребуется запустить программу с правами администратора. Если простой запуск не позволит общаться с продавцом. На ТаоБао вам нужно будет нажать на такую же голубую иконку с человечком, чтобы активировать общение.

как на таобао общаться с продавцом

У вас автоматически откроется чат с продавцом в установленной программе. Это просто.

Далее мы расскажем вам где скачать и как установить саму программу.

Скачать AliWangWang можно с официального сайта ТаоБао по адресу wangwang.taobao.com. Зайдя по этому адресу вы увидите выбор:

  • Я покупатель
  • Я продавец

Вам нужно выбрать "Я покупатель", чтобы скачать версию программы для обычного пользователя, а не продавца.

Выбрать "Я покупатель"

Затем вам нужно перейти по ссылке "Скачать". Куда нужно нажать показано на рисунке ниже (красной стрелкой):

Скачать AliWangWang

После перехода по ссылке "Скачать" перед вами откроется страницы выбора операционной системы. Выберите систему, которая установлена на вашем компьютере. После этого начнется загрузка файла.

Выбрать операционную систему для Wang Wang

Программа будет скачана на ваш компьютер в папку загрузок браузера. Выглядит установочный файл так:

Wang Wang

Запускайте этот файл, чтобы начать установку программы на компьютер. Вы увидите окно, в котором по умолчанию указан диск C для установки программы. Советуем не менять ничего и просто нажать на кнопку "Установить".

Установка wangwang на компьютер

Установка не занимает много времени. Как только программа будет установлена, она автоматически запуститься и вы увидите окно входа в программу, в котором нужно ввести ваши логин и пароль.

Вход в программу wangwang

На этом процесс установки завершен. По времени минуты 2. Если у вас возникли проблемы во время установки, напишите нам в Чат.

AliWangWang скачать на русском

К сожалению AliWangWang скачать на русском не получится, есть только китайская и английская версия этой программы. Об английской версии мы расскажем в статье Trademanager. Пользоваться Trademanager проще, так как программа на английском языке. Для многих это будет проще.

В этой статье вы узнали, как общаться с продавцом на таобао, теперь вы можете самостоятельно задать любой вопрос китайскому продавцу (используя любой переводчик), можете запросить реальные фото товара, спросить сколько будет стоить доставка по Китаю или задать любые другие вопросы: какая ткань? какой размер? какой вес?

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?