Али баба Алиэкспресс

4 Февраля

Новичку сложно разобраться во многообразии китайских сайтов: Taobao, Alibaba, Aliexpress и другие. Эти три сайта самые популярные и востребованные в России. Сейчас мы рассмотрим только эти два сайта: Alibaba и Aliexpress. И ответим на вопрос "alibaba и aliexpress в чем разница". Оба сайта созданы в одной компании, также как и Taobao. Но они разные, нацелены на разную аудиторию и могут предлагать даже разный товар. Мы покупаем товары только с Taobao и Alibaba. Причем покупаем именно с китайской версии сайта Alibaba. Китайская Alibaba - это сайт 1688.com

Чем отличается Alibaba от Aliexpress

Прежде, чем разобраться в чем разница между сайтами али баба и алиэкспресс, давайте посмотрим на них. Alibaba что за сайт? Сайт Alibaba выглядит так, как показано на картинке ниже:

Alibaba

Сайт Aliexpress выглядит иначе:

Aliexpress

В чем разница:

  1. Alibaba или 1688.com - это оптовый сайт. Али баба что это? Это значит, что вы можете купить товары оптом из Китая со скидками. Чем большее количество товара вы покупаете на Alibaba, тем меньше цена за товар. При этом на Alibaba можно покупать и от 1 штуки товара. У каждого товара на сайте Alibaba указано, от скольки штук можно покупать товар. Вывод: если вы покупаете оптом и хотите покупать дешево, выбирайте сайт Alibaba.
  2. Aliexpress есть на русском языке, и сайт ориентирован на внешний рынок. Aliexpress создан не для китайского населения. Китайцы покупают на Taobao и Tmall. Русский Aliexpress создан для России и русскоговорящего населения. На Aliexpress товары продают в розницу и дороже, чем на Alibaba и Taobao. Вывод: если вы покупаете для себя и редко, то вам проще делать покупки на сайте Aliexpress. У Aliexpress есть оплата картой, вы легко сможете оформить заказ и оплатить его. У Aliexpress есть доставка в Россию. Но отправляют они в основном почтой, очень медленная доставка. Будьте готовы ждать товар 1 месяц и более.

Alibaba и Aliexpress

Оба сайты дают возможность покупать товары в Китае дешево. По сравнению с ценами в российских магазинах, товары на Alibaba и Aliexpress стоят значительно дешевле. 

Если вы покупаете товары в Китае для продажи, то наш совет: выбирайте товары в розницу на ТаоБао, оптом на 1688.com

Преимущества покупки товара с сайтов Alibaba и Aliexpress через посредника TiBiMi:

  • Поможем выбрать товар и купим его с сайта 1688.com или ТаоБао
  • Проверим товар, чтобы не было брака
  • Сделаем фотоотчет каждого товара перед отправкой!
  • Объединим все товары от разных продавцов с разных сайтов в одну посылку и все вместе отправим в Россию
  • Можем доставить как 1 пару обуви, так и оптовую партию в 1000 единиц товара
  • Мы несем ответственность за доставку через таможню и берем на себя риски конфискации товара на таможне

Если у вас остались вопросы, можно их задать в комментариях к этой статье или написать вопрос в наш Чат.

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

Читайте также другие статьи
?