Бизнес продажа косметики. Бизнес парфюмерия

20 Июля

Косметика и парфюмерия занимают особенное место среди наиболее продаваемых товаров в интернете. Косметику продавать выгодно по нескольким причинам.

Во-первых, сама покупательская аудитория, которая состоит преимущественно из женщин. Всем известно, что женщины – прекрасные покупатели. Они берут много, приводят своих подруг, а покупки будут регулярными, если только вы сумеете расположить к себе клиентку.

Во-вторых, женщины отлично разбираются в том, что и где покупать. И они прекрасно знают, что цены в интернете на косметику и парфюмерию могут быть ниже. Поэтому идут в интернет и покупают там.

В-третьих, женщина не боится исследовать информацию и искать лучший для себя вариант. Она может за полчаса найти самый выгодный интернет-магазин. При этом она будет руководствоваться не только здравым смыслом (низкие цены), но и эмоциями (оформлением интернет-магазина, акциями, бонусами и подарками).

Все это делает интернет-магазин по продаже косметики и парфюмерии очень привлекательной нишей для старта и развития бизнеса. К тому же, стоит упомянуть о том, что парфюмерия и косметика отлично рекламируются самими брендами-производителями. Вам остается только сделать красивую витрину и расположить женщину к себе. А товар будет продавать себя сам.

Итак, какие же секреты реализации косметики и парфюмерии можно использовать в свою пользу?

1. Продажа миниатюр. Не знаете, как втиснуться между конкурентами на этом рынке? Начните продавать то, что им кажется невыгодным. Например, миниатюры парфюмерии. Миниатюры стоят дешевле полноценных флаконов, но на их продаже можно если не заработать, то хотя бы привлечь к себе внимание. А на рынке продаж косметики это жизненно важно. Предоставляйте большой ассортимент пробников, миниатюр и у вас пойдут продажи. Дальше дело будет за лояльностью. То есть, вам нужно будет мотивировать уже существующих клиенток покупать на большие суммы.

2. Постоянные акции и бонусы. Проведение постоянных привлекательных акций и бонусов очень важно для женщин. Они любят подарки. Чем чаще вы их дарите, тем выше к вам лояльность и тем больше клиентов вы можете получить. Все просто.

3. Свотчи и примеры макияжа на каких-то брендах косметики. Шикарный работающий инструмент – показать, как косметика работает на практике. Берете косметический бренд и делаете с помощью его продуктов макияж. А потом выставляете на сайте примеры того, что можно сделать с этой косметикой. Идеальный маркетинг в интернете.

4. Бесплатная доставка. Это, конечно, выгодно далеко не всегда. Но если вы сможете получить клиента только из-за того, что у вас доставка не стоит ничего, то это стоит использовать. В каждом городе и регионе это может быть по-своему. Но бесплатная доставка – однозначно очень крутой шаг. В городах-миллионниках вы наверняка будет терять очень много денег на доставке первое время. Но сосредоточьтесь не на стоимости доставки, а на среднем чеке клиента. Как только он станет большим, то вы сможете и доставку делать бесплатную, и подарки дарить такие, которые никто дарить не сможет из-за дороговизны такого маркетингового хода. Все дело в том, насколько качественно вы будете работать и коммуницировать с клиентом в дальнейшем.

5. Заказ от 1 доллара. Многие магазины ставят условия минимальной суммы заказа. Мы считаем, что на конкурентном рынке придется менять правила. Если у вас можно заказать всего 1 лак для ногтей, то это прекрасно. И снова таки, не стоит говорить о том, что это невыгодно. Это невыгодно до тех пор, пока вы не сможете добиться от клиента высокой лояльности и превратить эту лояльность в нечто большее, чем заказ 1 лака для ногтей или помады за раз. Работайте над величиной среднего чека, и вы сможете позволить себе очень крутой маркетинг.

6. Модные обзоры. Наконец, работайте с контентом. Для женщин важны картинки, советы и дельные рекомендации от людей, которым можно доверять. Поэтому собирайте интервью, модные обзоры, советы визажистов и парфюмеров и так далее. Это может стоить копейки или вообще ничего. Просто научитесь работать с имеющейся информацией. В интернете есть миллионы картинок, примеров макияжей и интервью, которые можно просто перевести на русский из англоязычных источников.

Ссылки ТаоБао

Косметика на ТаоБао - самая покупаемая косметика

Косметика для макияжа на ТаоБао - самая покупаемая косметика для макияжа

Духи на ТаоБао -  самые покупаемые духи

Одеколон на ТаоБао -  самый покупаемый одеколон

Тестеры, пробники

Тестеры духов, парфюмерии на ТаоБао

Тестеры помад на ТаоБао

Вы можете купить тестеры и пробники косметики оптом и в розницу из Китая с помощью посредника ТаоБао ТиБиМи.

Мы поможем доставить тестеры и пробники косметики из Китая в Россию в любой город. Проблем с доставкой не возникнет, мы отправляем товары с помощью Карго с серой растаможкой, у Карго нет лимитов на посылку, вес и частоту заказов.

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?