Купить монеты в Китае: как заработать на монетах

11 Июля

Деньги во все времена обладали притягательными свойствами, манили к себе. Но это и не удивительно, так как без денег человек ничего не мог приобрести. За все нужно было расплачиваться. История существования денег уходит в глубокую древность, когда вместо привычных металлических монеток в качестве денежных единиц использовалось зерно, шкуры, камушки или ракушки. Позднее были придуманы уже деньги, похожие на те, к которым мы привыкли. Их не всегда изготовляли из дешевых сплавов.

Раньше для выплавки монет использовались золото, серебро. Отсюда и выражения «Продать за 30 сребреников», «Мал золотник, да дорог» и др.

Что такое нумизматика

Многие люди, увлекающиеся стариной, коллекционируют старинные драгоценные монеты. Ведь каждая монета помимо своей материальной ценности имеет еще и историю. И от того, какое у нее прошлое, зависит ее историческая ценность и, соответственно, цена. Таких коллекционеров называют нумизматами, а науку, изучающую старинные монеты, – нумизматикой. Нумизматика – это увлечение для состоятельных людей. Ведь некоторые экземпляры могут стоить тысячи и миллионы.

Нумизматика – это довольно прибыльное хобби. Коллекционеры собирают монеты не только для себя, но и на продажу и даже на заказ могут подобрать другому коллекционеру нужный товар. Существует определенная связь между ценой монеты и существующим количеством таких же монет в мире. Чем меньше монет осталось, тем дороже экземпляр. Золотые и серебряные монеты дорожают в 2 раза за несколько лет, а медные – 1,5 раза за год. Другие виды монет еще более ценны. Коллекционирование монет – очень хорошее и разумное вложение денег, ведь они никогда не обесценятся, а только приумножат начальный капитал.

Перепродажа монет – довольно сложный вид деятельности, в которой есть свои нюансы. Самый большой враг любого бизнеса – это конкуренция. Чтобы оставаться на плаву, нужно быть хорошо эрудированным в данной области, уметь заинтересовать клиента. Необходимо постоянно штудировать соответствующую литературу, обмениваться опытом с другими коллекционерами и поддерживать связь через различные средства связи, в том числе и через Интернет.

Делая первые шаги в этом деле, лучше сотрудничать с людьми, которые уже давно в бизнесе. Конечно, придется отдавать какой-то процент от прибыли, но взамен вы получите опыт, защиту и клиентскую базу. Раньше было сложнее осуществлять продажу монет, так как довольно сложно было найти покупателей. Теперь же на любом сайте объявлений абсолютно бесплатно можно выставить на продажу одну или несколько монет. При хорошей рекламе отбоя от клиентов у вас не будет. Если такой вариант для вас слишком сложный, то воспользуйтесь страничками в социальных сетях. Там также можно выкладывать фотографии монет и осуществлять сделки. Плюсом продаж через Всемирную паутину является избежание налогов. Для начала бизнеса по продаже монет необходим стартовый капитал, так как закупка старинных монет обойдется не дешево.

Нужно постоянно держать себя в тонусе и владеть всеми новейшими знаниями в области нумизматики, так как только знающий человек сможет заниматься продажей монет. Существуют именитые нумизматы, которые имеют огромный опыт, накопленный не одним десятилетием. Старайтесь поддерживать контакт с такими людьми, консультироваться по поводу цены на товар, знакомиться с их монографиями. Это сможет уберечь вас от нежелательных покупок или вообще от мошенничества. Ведь не чистые на руку клиенты могут подсунуть некачественную подделку по цене оригинала. Средняя стоимость монеты рассчитывается самими нумизматами, исходя из многих факторов. Так можно избежать заниженной или, наоборот, завышенной цены.

Монеты требуют определенного ухода. Необходимо защищать их от влаги и сырости, избегать попадания едких веществ и хранить в специальных альбомах. В них каждой монете отведено свое место, а страницы в альбоме обязательно перекладываются папирусной бумагой, чтобы монеты не соприкасались друг с другом. Иногда особо ценные монеты хранят в индивидуальных коробочках в сейфах, ведь цены их могут достигать огромных высот.

Когда нумизматы обогащаются уже достаточными знаниями и опытом, многие из них начинают заниматься не поштучными продажами, а сборами коллекций монет под конкретный заказ. Состоятельный клиент хочет собрать коллекцию, например, европейских монет 17 века и может потратить на это определенную сумму, но у него не хватает времени и знаний, чтобы это сделать. Тогда с нумизматом оговариваются все условия сотрудничества, и он приступает к делу. Это очень выгодный бизнес, так как по завершению сделки коллекционер получает 10-20 процентов от общей цены коллекции. Но такой заработок не регулярный, так как коллекцию можно собирать не один год.

Цены на нумизматику. Стоимость монет

Стоимость монет на ТаоБао начинается от 20 рублей и доходит до 6 миллионов рублей за особо редкие дорогие экземпляры, обычно из золота или серебра.

Интернет магазины нумизматики

Монеты можно купить в Китае, выбор монет на TaoBao велик.

Самые популярные продаваемые монеты на ТаоБао

Хит продаж - Bitcoin монеты

Монеты можно найти по сериям, например некоторые из них:

Монеты серии панды

Монеты серии Олимпийские игры

Монеты серии чемпионат США по бейсболу

Монеты серии Спортивные игры

Монеты серии Каллиграфия

Монеты серии Редкие животные

Монеты можно найти по сплаву:

Монеты из серебра

Монеты из желтого золота

Позолоченные монеты

Посеребренные монеты

Монеты из меди

На ТаоБао можно также найти не только монеты, но и бумажные деньги и целые наборы монет в подарочной коробке. Для хранения монет можно купить альбом для монет (альбом для нумизматики) и другие аксессуары

Каталог монет, магазины ТаоБао:

Подборка хороших интернет магазинов по продаже монет.

http://baichenshoucang.taobao.com

http://gyyj.taobao.com

http://shdzy.taobao.com

http://xiaoyuqianbi.taobao.com

http://richcollect.taobao.com

Если вы новичок и решили начать бизнес по продаже монет, вы можете без проблем найти в интернете литературу, книги, видео о нумизматике. Посредник ТаоБао TiBiMi.ru поможет вам выкупить монеты в Китае и доставить их в любой город России.

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?