Плюсы и минусы покупок товара на сайте Alibaba.com

13 Октября

Если большинство знают сайт AliExpress, то не каждый, далеко не каждый знает, что есть в Китае еще и оптовые сайты, такие как 1688 и Алибаба. Если вы заходите на сайт 1688, то пугаетесь наличием китайского языка. Страшно и не понятно, что делать там. Если вы заходите на сайт Алибаба, на русскую версию, вам уже психологически проще, вы что-то хотя бы там понимаете. Но прежде чем делать заказ на сайте Алибаба, прочитайте какие есть плюсы и минусы покупок товара на Алибаба. Чтобы не совершить ошибку.

Плюсы и минусы покупок товара на сайте Alibaba.com

Плюсы покупок товара на сайте Alibaba.com

  1. Сайт на русском языке. Для новичка удобно искать товар на русском языке. Не нужно знать китайский язык, чтобы найти нужный товар. На сайте Алибаба доступен поиск по картинке, что иногда выручает и помогает быстро найти нужный товар.
  2. Китайские поставщики на сайте Алибаба знают английский язык. Можно общаться с поставщиками на английском языке, не на китайском, что уже проще. У большинства нас есть базовые знания английского языка со школы. А если их нет, на Алибаба есть встроенный переводчик.
  3. Поставщики охотно соглашаются отправить бесплатные образцы товара, вот только за доставку вам нужно будет оплатить в любом случае. TiBiMi предлагает сделать ход конем и поступить иначе: доверьте нам покупку или бесплатное получение образца с последующей проверкой на качество и соответствие вашим ожиданиям. Необязательно везти товар из Китая в Россию, Казахстан или Беларусь, чтобы понять, тот это товар или не тот. Мы можем принять на нашем складе образцы от разных поставщиков. После нашей проверки вы выберите поставщика и уже сможете через нас заказать оптовую закупку товара.

Минусы, которые превратятся в плюсы если вы работаете с TiBiMi.ru

  1. На сайте Алибаба вы не найдете фабрики и заводы, в основном это дилеры и их представители, у которых как правило цена выше. Если вы выбрали товар на сайте Алибаба и считаете, что нашли товар с самой низкой ценой - вы ошибаетесь. Для наших клиентов, выбравших товар на сайте Алибаба, мы всегда и бесплатно делаем поиск точно такого же товара, но на сайте 1688.com и всегда находим его в разы дешевле. В итоге вы получаете возможность купить большее количество товара за те же деньги.
  2. На сайте Alibaba встречаются мошенники, особенно это распространено среди электроники: ноутбуки, телефоны. Есть риск оплатить заказ поставщику на его условиях (перевод PayPal, Western Union) и не дождаться товара. Новички не знают правил Алибаба и условий защиты покупателя и могут столкнуться с мошенничеством. Доверьте покупку и проверку товара TiBiMi.ru, чтобы сохранить ваши деньги и получить товар без брака.
  3. Если вы решили как физическое лицо купить товар на Алибаба оптом, вы можете столкнуться с проблемами на таможне. Таможня сочтет ваш товар коммерческой партией. Мы не раз получали звонки от клиентов, с просьбой помочь растаможить груз на юридическое лицо. Решить вопрос крайне не просто, и часто товар тупо просто возвращается обратно в Китай. Чтобы таких ситуаций не возникало, доверьте доставку TiBiMi.ru - мы возьмем на себя все хлопоты с растаможкой. Вы получите товар в России, Казахстане и в Беларусии в своем городе без головной боли.
  4. На Алибаба очень дорогая доставка. Если товар доверите доставить TiBiMi - доставка будет значительно дешевле и без риска конфискации на таможне. Почему на Алибаба дорогая доставка?
Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?