Как рассчитать стоимость товара с доставкой

14 Марта

В нашем Чате нас часто просят рассчитать полную стоимость товара с доставкой. Мы решили написать статью, в которой расскажем, как можно посчитать стоимость заказа с доставкой самостоятельно. Это не так сложно, как может показаться. В будущем мы планируем разработать калькулятор для расчета стоимости. Тогда каждый сможет сделать расчет самостоятельно, быстро и просто. Эта статья поможем вам разобраться с формулой расчета. И в тоже время вы всегда можете попросить нас сделать для вас расчет.

Расчетная формула описана на странице Условия работы. Напишем ее еще раз и разберем подробно.

Формула расчета стоимости заказа с доставкой

Цена товара + Доставка по Китаю + Наша комиссия + Цена за кг * вес посылки + Страховка + Цена доставки транспортной компанией + мешок с пломбой 250 рублей

Расчеты делаются в рублях.

Цена товара - это стоимость вашего товара. Цена товара указана на китайском сайте Taobao.com, Tmall.com, 1688.com в юанях. Чтобы перевести юани в рубли, нужно посмотреть на наш курс. Курс всегда указан на нашем сайте слева вверху. Умножаем цену товара в юанях на наш курс и вы получите стоимость товара в рублях

Курс юаня

Доставка по Китаю - также указывается на китайском сайте Taobao.com, Tmall.com, 1688.com в юанях. Обязательно выберите наш регион, чтобы доставка была указана верно. По умолчанию на китайском сайте установлен чужой регион доставки, и доставка может считаться неверно! Доставку по Китаю также нужно перевести из юаней в рубли. Наш сайт считает доставку для каждого товара 10 юаней, по умолчанию.  Так как не умеет определять ее точно. Если вы покупаете более 1 единицы товара в магазине, то доставка, указанная на китайском сайте будет неверной. И ее можно согласовать только вовремя покупки товара. Доставка зависит от общего веса товара. 

Наша комиссия - смотрите актуальный тариф на комиссию на странице Условия работы. Здесь мы не будем указывать комиссию, так как она может измениться в будущем. Комиссия за наши услуги считается всего 1 раз в заказе, от общей стоимости товара. 

Страховка - фиксированная стоимость страховки. Страховка считается от общей стоимости заказа с доставкой из Китая до Забайкальска. То есть страхуется заказ полностью, и товар и доставка. В случае конфискации товара, повреждении его при транспортировке из Китая до Забайкальска или утере, вам вернутся 100% расходы, а не только стоимость заказа. 

Стоимость страховки - 3% от общей стоимости заказа с доставкой.

Доставка из Китая до Забайкальска - актуальные тарифы на доставку смотрите на странице Доставка

ТК по России - эту доставку вы оплачиваете при получении посылки со склада транспортной компании ТК Деловые Линии или ТК Энергия (на ваш выбор). Рассчитать стоимость доставки ТК из Забайкальска к вам можно на сайте ТК в калькуляторе. Это просто.

Пример расчета

Посчитаем покупку мужских шорт с доставкой в Москву. Посмотреть картинку в хорошем качестве.

Смотрим цену товара и доставку по китаю на китайском сайте

Цена товара - 29 юань. Курс на 18 марта 2019 года равен 10,4. Переводим юани в рубли: 29 юань *10,4=301,6 рублей.

Доставка по Китаю -  в данном случае после выбора нашего региона Маньчжурия - доставка бесплатная.

Наша комиссия - комиссия 6%, но не менее 400 рублей. Комиссия считается только от стоимости товара. Если стоимость товара 301,6 рублей, то 6% это 18 рублей. Так как 18 рублей меньше минимальной комиссии 400 рублей, то считаться будет комиссия 400 рублей.

Доставка из Китая до Забайкальска - тариф на 18 марта 2019 года: если вес до 100 кг, что тариф 320 р/кг. Если вес товара не указан на китайском сайте, то примерный вес товара можно посмотреть на нашем сайте. В нашей таблице для шорт указан вес 200-400 грамм. Возьмем вес 400 грамм.

Если вес меньше 1 кг, то мы округлим вес до 1 кг и посчитаем 1 кг. Вес выше 1 кг считаем уже по факту. Таким образом, получается, что вес шорт 1 кг. Стоимость доставки 1 кг*320 р=320 рублей.

Страховка - 3% считаются от суммы "Цена товара + Доставка по Китаю + Наша комиссия + Доставка из Китая до Забайкальска".

Страховка =(301,6 рублей + 0 рублей + 400 рублей +320 рублей)*0,03. Получаем страховку 31 рубль.

ТК по России - для расчета стоимости доставки зайдем на сайт ТК Энергии и посчитаем доставку из Забайкальска до Москвы для веса 1 кг.

В калькуляторе выбираем из города Забайкальск, в город Москва. Указываем вес 1 кг. Другие параметры указывать необязательно. И нажимаем на кнопку "Рассчитать". Смотрим на столбец "Авто" в таблице ниже. Стоимость доставки получилась 180 рублей. Срок доставки 9-15 дней. Посмотреть картинку в хорошем качестве.

Расчет доставки на сайте ТК Энергия

Вспоминаем формулу и считаем итого:

Цена товара + Доставка по Китаю + Наша комиссия + Страховка + Доставка из Китая до Забайкальска + ТК по России 

Итого: товар 301,6 рублей + доставка по Китаю 0 рублей + комиссия 400 рублей + страховка 31 рубль + доставка до Забайкальска 320 рублей + Доставка ТК Энергия по России 180 рублей = 1232,6 рублей.

Мы уверены, что доставлять поштучно товар из Китая невыгодно. Поэтому старайтесь всегда набирать товар хотя бы на вес от 10 кг. 

У транспортных компаний есть минималки. Вес 1 кг и вес 10 кг они доставят вам за 500 рублей. Есть разница? Вы заплатите 500 рублей и получите 10 кг. Или вы заплатите 500 рублей и получите всего 1 кг вещей.

Если у вас возникли вопросы, что-то не понятно, напишите вопрос в комментарии к этой статье. Мы обязательно ответим и дополним нашу статью.

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?