Забыли пароль ТаоБао: инструкция как восстановить пароль

1 Августа

В нашем Блоге есть подробная инструкция как зарегистрироваться на ТаоБао, прочитайте ее, если у вас еще нет аккаунта на этом китайском сайте и ТаоБао постоянно требует у вас логин и пароль. В этой статье мы расскажем что делать, если вы забыли пароль ТаоБао. Бывает и такое. Мы рекомендуем сохранять пароль в браузере, чтобы не возникало такой проблемы в будущем. Ну а если все таки вы забыли пароль, то его можно восстановить. Подробная инструкция с картинками далее в этой статье.

Заходим на сайт ТаоБао и открываем главную страницу. Щелкам в верхнем левом углу на ссылку авторизации.

Авторизация на ТаоБао

Откроется окно, где можно ввести логин и пароль. Но так как мы забыли пароль, то нужно щелкнуть по ссылке "Забыли пароль".

Забыли пароль ТаоБао

После этого вы попадете на страницу восстановления пароля по адресу https://passport.taobao.com. На этой странице вам нужно ввести ваш логин (имя пользователя). Надеемся, что вы забыли только пароль и логин помните. Затем нужно пройти капчу (защита от роботов и ботов) в виде уток. Курсором мышки заштрихуйте всю прямоугольную область, вы увидите как это сделать на анимации. Анимация показывается сразу же как только вы попадаете на эту страницу, а потом ее нет. И в конце нажмите на кнопку.

Вводим логин ТаоБао и проходим капчу

Если вы все сделали правильно, то кнопка вместо серого цвета станет оранжевой и активной.

Кнопка активная

На следующей странице идет идентификация номера мобильного телефона, который был привязан к указанному вами логину на предыдущем шаге. Если вы ввели свой логин правильно, то вы увидите ваш номер телефона. Он будет частично скрыт, но по тем цифрам что видно, вы поймете это ваш телефон или чужой. 

Для вас будет доступно 2 варианта восстановления пароля: 

  1. Если у вас есть доступ к телефону с привязанным к Таобао номером телефона, выберите первый вариант. На ваш телефон придет SMS от ТаоБао с кодом, который далее нужно будет ввести.
  2. Если вы восстанавливаете пароль с мобильного устройства, выберите второй вариант, вы пройдете распознание QR кода.

Восстановление пароля ТаоБао через SMS или QR код

Мы выбираем первый рекомендованный способ восстановление пароля ТаоБао.

Нужно нажать на кнопку, чтобы на ваш телефон пришло SMS с кодом.

Отправка SMS сообщения с кодом Таобао

После того как вы нажали на кнопку нужно максимально быстро ввести полученный в SMS код на сайте ТаоБао. Вы получите примерно такую SMS с текстом:

введите чтобы подтвердить: [цифры]. Действует 30 минут.

Ввод кода из SMS восстановление пароля ТаоБао

При успешном вводе кода на следующей странице вам предложат заново придумать новый пароль для ТаоБао. Пароль нужно ввести дважды, одинаковый. Вставить скопированный пароль нельзя, можно вводить только вручную. Если ваш браузер предложит сохранить пароль, лучше сохранить. Чтобы в последующем логин и пароль не приходилось вводить каждый раз вручную.

Ввод пароля дважды на ТаоБао

И на этом восстановление пароля от ТаоБао завершается. На следующей странице вы увидите сообщение об успешно пройденной процедуре восстановления пароля. С чем вас и поздравляем! Доступ на самый популярный китайский интернет-магазин ТаоБао (Taobao) восстановлен!

Пароль от Таобао успешно восстановлен

 

 

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?