Как оплатить товар на Алибабе

24 Июля

Российские карты Visa и Mastercard продолжат работать внутри России, но перестанут действовать в других странах. Это означает, что теперь невозможно оплачивать товар и заказ на Алибабе. Но решение все же есть. Давайте разбираться, как оплатить на Алибабе товар, как оплатить на Алибабе через карту Сбербанка, как оплатить на Алибабе в юанях или в долларах в условиях текущих санкций.

Как оплатить товар на Алибабе

У проблемы, с которой сейчас столкнуться покупатели из России с российскими картами, есть решение. Оплатить заказ на Алибабе можно с помощью услуг посредника. Это безопасно.

Как сейчас можно оплатить товар на Алибабе?

Есть несколько вариантов у TiBiMi:

  1. Оплата за товар продавцу в долларах.
  2. Оплата за товар продавцу в юанях.

Как оплатить на Алибабе в юанях физическому лицу:

  1. Поставщик выставляет вам счет (Invoice) за товар в юанях. В счете должны быть указаны реквизиты поставщика. А именно: номер его китайской карты, имя держателя карты на китайском языке, наименование банка на китайском языке и сумма в юанях. Какой товар вы покупаете не имеет значения. Вы можете направить нам реквизиты текстовым сообщением. Счет необязателен. Но мы все же рекомендуем запросить именно Invoice у поставщка с печатью и подписью компании.
  2. Вы отправляете нам реквизиты и сумму в юанях к оплате . По текущему курсу юаня (курс указан на нашем сайте) мы производим расчет. Комиссия за перевод 1% и не менее 500 рублей.
  3. Вы оплачиваете на наши реквизиты сумму в рублях. И отправляете нам чек с успешной оплатой.
  4. TiBiMi переводит на реквизиты поставщика Алибабы сумму в юанях и предоставляет вам чек с оплатой. Переводы осуществляем на следующий рабочий день в порядке очереди.
  5. Вы предоставляете наш Чек поставщику и убеждаетесь в успешном зачислении денежных средств на реквизиты поставщика.

Как оплатить на Алибабе в долларах через расчетный счет физическому лицу, ИП и ООО:

Комиссия за валютный перевод в долларах по Агентскому договору 6%.

 

Оплата за товар происходят в долларах. Расчет суммы производится по курсу нашего банка. По завершению перевода мы предоставим вам Отчет агента о выполнении своих услуг.

 

Как оформить Агентский договор:

  1. Перед оформлением Договора необходимо сделать предварительный расчет стоимости заказа с доставкой или без нее. И проверить наличие и возможность заказа товара на Алибаба. Для расчета пришлите в наш онлайн-чат ссылку на товар/магазин и Инвойс от поставщика. Инвойс нужен со стоимостью товара в долларах. Если вам подошел наш расчет, можно приступить к оформлению Агентского договора.
  2. Для Агентского договора нам потребуются ваши реквизиты. Пришлите полные реквизиты вашего ИП/ООО, включая телефон, e-mail, реквизиты р/с. Если вы физическое лицо, сообщите ФИО, серию и номер паспорта, кем выдан, дата. Также нужен телефон, e-mail. 
  3. Оформлять заказ на нашем сайте не нужно. Общение будет вестись в онлайн-чате, через почту order@tibimi.ru, Telegram, WhatsApp. Удобным для вас способом.
  4. После того, как вам выставили Счет на оплату, счет необходимо оплатить в течение 3 часов (пока актуален курс). ВАЖНО: оплата на наш р/с должна быть только от того лица, с кем был заключен Договор. Если договор был заключен с ИП Иванов, то и оплата должна быть от ИП Иванов, а не от ИП Петров.
  5. После поступления денежных средств на наш р/с мы купим товары на Алибаба в течение 48 часов. Если мы сделали валютный перевод поставщику сегодня, как правило деньги поступают на счет поставщика уже на следующий день.
  6. Этот пункт для тех, кто хочет воспользоваться нашей услугой доставки товара. После того, как мы получим товар, посчитаем его фактические габариты (вес и объем) и тариф на доставку. Груз будет отправляться Карго маршрутом. Оплата за доставку должна быть от физического лица.
Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?