Как не остаться без товара в Новом году

29 Декабря

Период празднования Нового года в Китае не совпадает с русскими традициями. Даже наоборот, когда в России отдыхают, Поднебесная продолжает работать. Нам приходится сочетать два национальных календаря. 

 

Менеджеры Тибими отдыхают с 30 декабря по 3 января, а также с 3 по 18 февраля.

Когда поедет первая машина в 2024-ом году?

Последняя машина из Китая в 2023 году отправится 31 декабря. А полноценная работа складов, менеджеров и доставки стартует уже 4 января. С этой даты возобновятся и переводы денег поставщикам в Китай, и оплата заказов.

 

❗ Оплачивайте заказы и закупайтесь в январе, чтобы сформировать складской запас на февраль и начало марта.

 

А теперь самое важное! Настоящий китайский Новый год начнётся в феврале. Практически все фабрики и продавцы перестанут отвечать в чатах и будут отдыхать. Ориентируемся, что затяжные выходные продлятся две недели – с 3 февраля и вплоть до 18-ого числа. Китайская таможня тоже не будет работать (примерно с 9 по 16 февраля). 

 

Китайский Новый год продлится две недели: с 3 по 18 февраля 2024 года. В этот период склады Тибими в Гуанчжоу и в Маньчжурии будут закрыты. И все менеджеры будут отдыхать.

 

Получается, в январе особо не расслабимся. Чтобы не остаться без товаров в начале февраля, рекомендуем планировать закупки из Китая уже в первые дни нового года. Важно учесть следующие сроки:

  • производство – у продавца может не оказаться нужной вам партии, тогда придётся ждать, пока товар изготовят на фабрике;
  • доставка по Китаю – продавцы с разной скоростью отгружают товары, иногда в большом сборном заказе приходится ждать одну-две позиции дольше остальных – советуйтесь с менеджерами и просите разбить заказ, если отдельные поставщики подводят по срокам;
  • проверка и упаковка – наши специалисты работают уже много лет с вашими заказами и стараются всё делать быстро, тем не менее, на фотоотчёт, согласование, сборку, упаковку, финальное взвешивание и расчёт доставки требуется время – в среднем от 2 до 5 дней;
  • международная доставка – рекомендуем в первую-вторую неделю января выбирать карго-доставку “Быстрое авто” или направление через Забайкальск, так шанс получить груз до китайских праздников будет выше.

Лайфхак для жителей Сибири и Дальнего Востока

Напоминаем, что у TiBiMi есть альтернативный маршрут доставки товаров из Китая – через Забайкальск. Какие особенности есть у данного направления:

  • фиксированный тариф: 31 юань/кг – выгодно возить легкие и объёмные товары;
  • средний срок доставки в Россию – 7-10 дней;
  • нет самовывоза – грузы сдаются в транспортные компании.

Советуем клиентам TiBiMi из Сибири и Дальнего Востока присмотреться к преимуществам забайкальского направления. Не обязательно постоянно возить грузы через Москву. 


 

В праздничные дни принимать поздравления отвечать на ваши вопросы в чате и мессенджерах будет наш дежурный менеджер.

 

Всем удачных закупок! 

С Новым годом!​

Читайте, как оформить заказ >

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?