Как найти товар по фото на АлиБаба (Alibaba, 1688)

25 Мая

На сайте ТаоБао уже есть возможность искать товар по фото. Вы можете загружать на сайт ТаоБао любую картинку, найденную в Интернете или из группы ВКонтакте/Одноклассники. Сайт начнет поиск товара как на картинке. И чаще всего находит такой товар или похожий. Главное чтобы размер картинки был не совсем маленьким, иначе ТаоБао не сможет сделать поиск. Обо всем этом мы рассказывали в нашей статье Как найти товар на ТаоБао по фото. Теперь такая возможность появилась и на оптовом китайском сайте Алибаба - 1688.com

Поиск по фото работает в разных браузерах по разному. У кого-то в Яндекс Браузере поиск по фото может не работать. Вы жмете на кнопку и ничего не происходит. У других работает. Если вы столкнулись с такой же проблемой, просто откройте сайт 1688 в другом браузере: Mozilla Firefox, Google Chrome, Opera. В каком-то из этих браузеров поиск по фото на Алибаба у вас точно заработает.

Искать товары на сайте 1688 теперь стало проще. Вам достаточно найти картинку нужного товара или взять ее с другого сайта. Часто к нам обращаются клиенты, которые выбрали товар на англоязычной или русской Алибаба. Так как мы не покупаем товары с этих версий Алибаба, и покупаем только с Алибаба для китайского рынка (сайт 1688.com), то просим найти товар на 1688, чтобы мы смогли его купить. Теперь вы самостоятельно можете быстро найти товар с сайта russian.alibaba.com или alibaba.com на сайте 1688.com.

Как найти товар по фото на 1688

Заходим на сайт 1688 и находим в строке поиска кнопку со значком фотоаппарата.

кнопка Поиск по фото на 1688

Жмем на кнопку и у вас должно открыться окно проводника, где вы можете выбрать картинку с вашего ПК.

Выбор фото с ПК в окне проводника

Выберите картинку и нажмите на кнопку "Открыть". Если картинка правильного размера, то вы увидите как начнется процесс поиска картинки на сайте Алибаба. Поиск занимает 1-2 секунды.

Поиск по фото на Алибаба

В результатах поиска вы увидите вашу добавленную картинку и ниже найденные товары. Прокручивайте страницу вниз, найдется много товаров. Среди них вы найдете нужный вам товар. Останется выбрать товар с более низкой ценой. Или лучше скопировать китайское название товара и уже по названию сделать поиск на сайте. На этой же странице вы можете снова добавить другую новую картинку товара и продолжить поиск.

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?