Таобао или Алиэкспресс

5 Февраля

Мы ранее сравнивали сайт Алиэкспресс с Алибаба. Если вам интересно в чем разница между этими сайтами, прочитайте статью Alibaba и Aliexpress: в чем разница. В этой статье мы будем сравнивать ТаоБао и Алиэкспресс. ТаоБао и Алиэкспресс - это китайские сайты от компании Алибаба. ТаоБао популярный сайт в Китае. ТаоБао популярный и в России. Сайт Алиэкспресс с каждым годом становится также популярным и все больше людей узнают об этом сайте. Есть разница между сайтами.

Алиэкспресс или Таобао: что лучше

Чтобы определить, что лучше таобао или алиэкспресс, давайте рассмотрим их подробнее и поймем их отличие. Чем алиэкспресс отличается от таобао?

Сайт ТаоБао доступен на китайском языке. Алиэкспресс есть на русском языке. Это плюс для русскоговорящих покупателей. На ТаоБао можно оплачивать обычной картой Visa, также, как и на Алиэкспресс. Сайт ТаоБао больше ориентирован на внутренний китайский рынок. А сайт Алиэкспресс создавался именно для европейской части. Можно найти продавцов с Алиэкспресс и на сайте ТаоБао. Где дешевле алиэкспресс или таобао? По нашему опыту, мы можем утверждать, что цены на Алиэкспресс выше. Покупать на ТаоБао дешевле. Не всегда товары с Алиэкспресс можно найти на ТаоБао. Также, как и товары ТаоБао не всегда найдешь на Алиэкспресс. Сайты ориентированы на разных покупателей, предлагают разный товар и по разным ценам.

Что лучше алиэкспресс или таобао? Давайте сравним товарный ассортимент этих сайтов на примере конкретного продукта. Например, английская расческа для волос Tangle Angel. Если поискать на ТаоБао, то мы увидим вот это:

Tangle Angel на ТаоБао

Во-первых, очень большой ассортимент, как по цветам, так и по ценам. А если поискать Tangle Angel на Алиэкспресс, то нашлось удивительно мало!

Tangle Angel на Алиэкспресс

На Алиэкспресс было найдено всего 3 товарных предложения. Цена на ТаоБао оказалось чуть дешевле. Почему выбирают Алиэкспресс? В основном, потому что этим сайтов удобно пользоваться. Есть русский язык. Но ассортимент и цены проигрывают ТаоБао.

Если вы покупаете товар для себя в очень маленьком количестве и редко, то советуем покупать самостоятельно на Алиэкспресс.

Если вы покупаете по 10-20 кг одежды и обуви за раз, выбирайте товар на ТаоБао и оформляйте заказ через посредника TiBiMi. Почему удобнее и дешевле покупать на ТаоБао? 

Преимущества покупки на ТаоБао:

  1. Большой ассортимент товара, можно найти товар дешевле
  2. Покупать через посредника удобнее. Вы получаете уверенность в покупаемом товаре. Посредник берет на себя ответственность в покупке товара, проверке и доставке товара
  3. Все ваши товары будут объединены в одну посылку и отправлены вместе. Это удобно
  4. Посредник отправит товары быстрее, чем вы бы получили их через Алиэкспресс.

Если вы покупаете много и оптом, то тем более вам нужно выбирать товары на ТаоБао и заказывать их через посредника. Также можно выбирать товары на оптовом сайте 1688.com

Теперь вы понимаете в чем разница алиэкспресс и таобао.

Если у вас возникли вопросы, смело задавайте их в Чате

Как найти на Таобао товар с Алиэкспресс

Многие задаются вопросом как найти на алиэкспресс товар с таобао. Другие наоборот, ищут как найти на таобао товар с алиэкспресс. Оба сайта популярные и имеют схожий товар, поэтому возникают такие вопросы.

На простом примере мы покажем, как найти товар на таобао с алиэкспресс.

Если вы не ищете конкретный товар на таобао с алиэкспресс, то можно воспользоваться общим поиском по запросу 速卖通  и найти все товары с алиэкспресс на таобао. Вот что мы получим: товары с алиэкспресс на таобао.

товар с алиэкспресс на таобао

Если же вы нашли какой-то товар на сайте алиэкспресс и хотите найти его на ТаоБао, нужно поискать по названию товара. На алиэкспресс название товара может быть на русском и английском языках. Нужно перевести название на китайский язык с помощью Гугл переводчика и полученный перевод вставить в строку поиска таобао. 

Еще можно воспользоваться поиском по картинке на ТаоБао. Рядом с строкой поиска на Таобао есть значок фотоаппарата, по нему можно добавить карту с алиэкспресс и начать поиск по вашему фото на Таобао.

Если у вас не получилось найти товар, можете оставить запрос на поиск в нашем Чате. Мы поможем найти товар. Достаточно указать или ссылку на товар или прикрепить фото товара.

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?