Как выбрать транспортную компанию

26 Марта

Мы рассмотрим две транспортные компании: Деловые Линии и Энергия. Именно с этими двумя ТК мы сейчас сотрудничаем и передаем посылки наших клиентов им. Обе транспортные компании работают круглосуточно в Забайкальске, что очень удобно. Ведь часто сдача в ТК происходит по ночам. Если мы быстро определились с выбором ТК, то клиенту может быть сложно остановиться на какой-то одной ТК. Особенно если раньше с помощью них не получал посылки. Выбрать ТК можно по разным критериям. У каждого свои. Мы рассмотрим основные. И сравним стоимость и сроки доставки этих ТК.

Деловые Линии

Сайт компании

На сегодняшний день, 26 марта 2017 года у ТК Деловые Линии уже открыто 174 филиала в разных городах. ДЛ могут доставить груз не только по России, но и в Белоруссию, Казахстан, Киргизию, в Армению только авиа. В другие государства, республики и страны грузы не перевозят.

Список филиалов Деловые Линии

Если у ТК Деловые Линии есть филиал в вашем городе, то вы можете выбрать данную ТК.

Большим плюсом ДЛ мы считаем их хорошую техподдержку. С ДЛ можно быстро связаться через их Чат, который круглосуточно доступен на их сайте.

Чат Деловые Линии

В Чате ТК ДЛ можно задать любой вопрос: как посчитать стоимость доставки, как узнать где моя посылка, какая стоимость посылки, какие сроки доставки и любые другие вопросы. Вы быстро получите ответ.

Посчитать стоимость доставки можно и самостоятельно, воспользовавшись их Калькулятором. В калькуляторе достаточно указать наш город отправки и ваш город получения, вес и объем. Если у вас посылка до 100 кг можно указать объем 0,1-0,2. Указывать габариты груза необязательно.

За годы нашей работы мы отправили много посылок с разным товаром: хрупкий, тяжелый, легкий. И всегда ТК ДЛ доставляли товар в сохранности. Если и были какие-то неприятные случаи, то они были очень редко. На наш взгляд можно смело выбирать ТК ДЛ. Мы советуем данную ТК нашим клиентам.

Для отправки посылок через ТК ДЛ всегда нужно указывать паспортные данные получателя посылки: серию и номер паспорта. Не забывайте сообщать нам паспортные данные в ваших заказах. Если вы раз сообщили нам данные, то повторять их уже не нужно, они хранятся в нашей базе данных.

Для наглядности давайте посмотрим на примере уже доставленных посылок какая была их стоимость и в какие сроки ТК ДЛ их доставила.

Стоимость и сроки доставки ТК Деловые Линии

Энергия

Сайт компании

К сожалению 26 марта 2017 года мы не смогли в Чате ТК спросить какое количество филиалов у них уже открыто на текущий день просто потому, что Чат не работал. Это минус данной компании. Плохая техподдержка. Чат не круглосуточный, а если Чат работает, то менеджер отвечает долго. ТК Энергия имеет филиалы в нескольких странах: Россия, Казахстан, Польша, Армения, Беларусь, Кыргызстан.

Список филиалов ТК Энергия

Чат Энергии есть на сайте, и вы можете также как в Чате ТК ДЛ задать любые вопросы по вашей посылке. Задать вопрос можно в рабочие часы. 

Чат ТК Энергия

Сделать расчет стоимости доставки вашей посылки из Китая можно в Калькуляторе. Калькулятор ТК Энергии нам нравится больше, он проще и понятнее, не так перегружен, как на сайте ТК ДЛ. В калькуляторе ТК Энергия достаточно указать город отправки, город получения и вес. Объем и габариты груза указывать необязательно.

В отличие от ТК ДЛ у ТК Энергия репутация надежности хуже. Был случай, ТК Энергия теряла 2 раза подряд посылку нашего клиента в филиале города Пятигорска. И клиенту ТК Энергия ничего не компенсировала, не вернула стоимость товара. При этом сам персонал был груб со слов клиента. Если вы из Пятигорска, не советуем вам выбирать ТК Энергию для доставки ваших посылок. 

Для отправки посылок через ТК Энергию паспортные данные не нужны.

На картинке ниже вы можете посмотреть в какие сроки и по какой цене доставляла ТК Энергия посылки наших клиентов.

Стоимость и сроки доставки ТК Энергия

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?