Лайфхаки для бизнеса

30 Апреля

И сразу к делу. Разложить визитки по всем возможным местам: в машине, в сумочке, во всех кармашках. Кто только начинает свой бизнес, самый важный лайфхак: заведите себе помощника. Начинающий предприниматель как белка в колесе, он постоянно находится под давление задач, которые нарастают как снежный ком. С другой стороны, он не может позволить себе полноценный штат сотрудников. Сегодня можно нанять на работу сотрудника-студента, и платить за работу менеджером 10000 - 15000 рублей. Если этот бюджет для вас большой, можно объединиться с кем-то и на двоих нанять себе помощника. Благодаря тому, что вы станете свободными в день на несколько часов, вы сможете потратить свое время на развитие бизнеса и заработаете гораздо больше.

Вы можете посмотреть на свой список дел и определить, что вы можете не делать. Поэтому:

Лайфхак №1 - заведите помощника.

Собирайте мелочь. Группируйте мелкие дела в некоторые блоки. Например, кто работает весь день у компьютера никогда не отвечайте на письма по отдельности. Выделяйте время, в течение часа вы можете проверить почту, ответить на все письма и закрыть почту. Во время рабочего дня отключайте телефон. Включайте телефон на 5-10 минут каждый час. Все СМС и сообщения вы можете посмотреть за это время и ответить на них. Вы можете также на некоторые сообщения ответить и позже. Не позволяйте себе переходить по каждой ссылке в Интернете. Как только вы вышли в социальные сети вы можете пропасть там до 30-60 минут.

Лайфхак №2 - будьте эффективны в течение рабочего дня и успевайте как можно больше.

Как можно все успевать и держать все под контролем? Конечно автоматизируйте все, что можно. На первом этапе у предпринимателя есть большое желание этих расходов избежать. Перестаньте считать все в Excel, вести продажи в тетрадке и полный финансовый учет. Добиться настоящей эффективной работы такими способами невозможно. Вы никогда не сможете масштабировать свой бизнес. Вы никогда не сможете получать оперативную, достоверную, качественную информацию. Программы и оборудование становятся со временем чуть более доступными.

Лайфхак №3 - автоматизируйте бизнес-процессы.

Развивайте личные связи. Не нужно говорить, что вы интроверт, что вы не умеете общаться. Это навык, определенная привычка, которую можно и нужно тренировать. Связи решают все и многое. Зачастую совет и поддержка помогают вам принимать какие-то решения или решать какие-то проблемы.

Лайфхак №4 - развивайте личные связи.

Читайте книги по проблеме, которая актуальная для вас на данный момент. Читать просто так для расширения кругозора и личностного развития это конечно прекрасно и обязательно это нужно делать, но зачастую предприниматели сталкиваются в процессе деятельности с какими-то трудностями и тогда открываете книгу, читаете и эта информация читается лучше и интереснее, потому что есть мотивация узнать это быстро и решить проблему.

Лайфхак №5 - постоянно обучайтесь.
Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?