Как продавать на Алиэкспресс самозанятому: реальный отзыв

10 Февраля

Я Петербургская Светлана Сергеевна. Мне 45 лет. Живу в Пензенской области в небольшом городе Сердобск. Конечно же у меня есть профессии: повар-кондитер, мастер универсал (парикмахер). Но так получилось, что мой младший сынок заболел. А после было выявлено, что он глухой. И так как много времени отдаю своему особенному ребенку, нет возможности работать. Да и кто возьмет такую маму на работу. По началу я купила небольшой набор для мыловаренья. С сыном сделали и мне очень понравилось. Затем покупала формы, масла, косметическую отдушку через интернет магазины. У нас в городе ничего нет. Нет магазинов, где можно было бы приобрести товар для мыловаренья. В основном мыло делала для себя, родным и близким на подарки. Продавать решилась года два назад, но продаж было мало и в основном к праздникам. Через сеть Вконтакте тоже пыталась, но все это проходило очень вяло. В октябре 2021 года я зарегистрировалась как самозанятая. И сразу вошла на площадку Алиэкспресс. 

Как продавать на Алиэкспресс из России самозанятым

На Алиэкспресс есть личный кабинет продавца. Очень простой, все видно. На картинке ниже именно он.

Алиэкспресс личный кабинет

И хорошие операторы, которые все объясняют по нужному вопросу. Так же Алиэкспересс дает возможность начинающим развиться - дарит 100 заказов с бесплатной доставкой. В дальнейшем конечно снимается процент за доставку.

Было очень волнительно, когда я увидела свой первый заказ через три дня после регистрации. И спустя полтора месяца работы, у меня каждый день новые заказы. Пусть не много, но есть!! Я конечно очень рада своим покупателям. Я добавляю небольшой подарочек к заказу и стараюсь выполнить заказ в короткие сроки. И что мне понравилось, что на Алиэкспресс сам отправляешь заказ со своего склада.

Я работаю как самозанятый. На Алиэкспресс предоставила следующие документы:

  1. Паспорт.
  2. ИНН.
  3. Справку, что поставили меня на учет как самозанятого.

Больше ни каких документов не надо. Проверка документов маркетплейсом Алиэкспресс занимает до 5 рабочих дней.
Товар не маркирую. Товар, сделанный своими руками маркировать не нужно. Упаковка товара за мой счет. Упаковываю и отправляю сама.

Алиэкспресс самозанятый топ продаж

Мои расходы:

  1. Доставка одного заказа Почтой России - 90 рублей.

  2. Упаковка в конверт от 15,19 рублей + пупырка. Упаковка в коробки от 20 рублей.

  3. Комиссия Алиэкспресс - от 4%. Если товар подключаешь к акции, то и до 70% можно отдать.

  4. Налог самозанятого - 4%.

На Алиэкспресс можно настроить где нужно продавать мои товары. Можно продавать по всему Миру. Я выбрала продажи только для покупателей из России.

На Алиэкспресс очень удобный кабинет. Там все расписано, сколько денег Алиэкспресс взял, сколько денег придет мне. Как только покупатель подтверждает получение - приходят деньги. Затем деньги можно вывести на свой счет. Обычно деньги получаю в течение 3 часов. Иногда мгновенно зачисление происходит. Если вывожу деньги в выходные дни, тогда могут возникнуть задержки.

Карточку товара заполняю самостоятельно. Делаю фотографии товара. Загружаю фото на Алиэкспресс. Самостоятельно считаю свои расходы и назначаю цену на товар.

Рассматриваю сейчас другие маркетплейсы: Вайлдберриз и Казань Экспресс. Алиэкспресс мне нравится тем, что можно отправлять товар со своего склада. 

Алиэкспресс упаковка со своего склада без маркировки

На данный момент получается зарабатывать в среднем 20 000 рублей. Требуется время на развитие магазина. На данном этапе конечно же я не останавливаюсь. Хочу развиваться и дальше!!

Темы:
Оформить заказ!

Напишите нам на почту. Проконсультируем, поможем найти товар, сделаем расчет.

Telegram: @TibimanagerBot. Telegram канал TiBiMi.

?